маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62155
Распечатать

Каждый седьмой - ребенок: власти Октябрьска обнародовали число болеющих «ковидом» горожан и сравнили ситуацию с Сызранью

В мэрии Октябрьска обнародовали информацию о больных коронавирусом в городе. Сегодня, на заседании городского оперштаба, глава Октябрьска Александра Гожая ознакомила всех присутствующих с постановлением Дмитрия Азарова о режиме нерабочих дней (№256 от 21.10.2021). Александра Викторовна поручила усилить контроль за соблюдением масочного режима в городских автобусах. А главный врач ЦГБ Октябрьска Денис Алексеев доложил, что на данный момент в городе под наблюдением врачей с заболеванием COVID-19 находится 280 человек, из них 40 детей, то есть практически каждый седьмой из болеющих сейчас горожан, у которых подтвержден коронавирус. Кроме того, 196 человек являются контактными с заболевшими, и также находятся под наблюдением. Денис Георгиевич отметил, что чаще стали болеть дети, причем болеют в тяжелой форме.


В городе работают 6 мобильных «ковидных» бригад, 2 из них педиатрические.

Руководитель сызранского отдела Роспотребнадзора Игорь Ефимов также доложил о ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Октябрьске, Сызрани и двух соседних районах. Если Сызрань по уровню заболеваемости стоит на 31 месте среди 37 муниципалитетов Самарской области, Шигонский район - на 32, Сызранский район - на последнем 37 месте, то Октябрьск, где вторую неделю ежедневно фиксируется по 10-11 новых заболевших - на 13 месте. По данным на 21 октября 2021 года, в Октябрьске подтверждено 1216 случаев заболевания.

Игорь Ефимов привел также статистику о заболеваемости среди учащихся образовательных учреждений Октябрьска, и отметил, что предстоящие каникулы помогут «разорвать цепочку» заболеваемости.


маленькая Сызрань | 22.10.2021 14:49