маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62142
Распечатать

В Октябрьске создадут «Аллею героев» на народные деньги и средства госпрограммы

В Октябрьске состоялось собрание местных жителей, где прошли обсуждения по вопросу принятия участия в конкурсном отборе общественных проектов в рамках государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017 – 2025 годы». Участие в обсуждениях приняли представители органов местного самоуправления, общественности, молодежи, образования, культуры, спорта. Докладчики рассказали собравшимся о возможности принять участие в программе с проектом «Аллея героев» - создание и установка стел, посвященных памяти нашим ветеранам и выдающимся землякам.


По итогам обсуждений было принято решение об участии в конкурсе с проектом «Аллея героев». По условиям государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 общий объем участия населения (физических и (или) юридических лиц) не может быть менее 7 процентов от общей стоимости реализации общественного проекта.

Согласно имеющейся смете стоимость работ по созданию Аллеи героев в парке Поколений составит 2,240 млн. рублей рублей. Объем участия населения составит 179,2 тысячи рублей, или 8% от общей стоимости реализации общественного проекта. Для реализации проекта были сформированы проектная группа и группа общественного контроля.

маленькая Сызрань | 22.10.2021 09:54