маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62121
Распечатать

Без продуктов в нерабочие дни не останемся

Магазины крупнейших российских ритейлеров, включая X5 (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), «Магнит», «Ашан» и «Лента», во время длинных ноябрьских выходных будут работать в обычном режиме, сообщили РИА Новости представители ритейлеров. В среду президент РФ Владимир Путин поддержал предложение о введении нерабочих дней в РФ с 30 октября по 7 ноября из-за пандемии коронавируса. «Магазины будут работать в привычном режиме. Кроме того, мы выделим дополнительные мощности для работы с онлайн-заказами», - сообщили в «Магните». «В период нерабочих дней магазины торговых сетей X5 Group продолжат работать по своему обычному графику», - сказали в X5.


Председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейшие российские торговые сети) Игорь Караваев также заявил РИА Новости, что магазины компаний-членов ассоциации на длинных выходных будут работать как обычно: в рабочие дни по графику рабочих дней, в выходные и праздничные - по графику работы в выходные дни.

«Непродовольственные торговые сети продолжат работу в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Кроме того, дополнительные мощности будут выделены для работы с онлайн-заказами», - сказал Караваев.


маленькая Сызрань | 21.10.2021 13:25