маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62114
Распечатать

Сызранец продал свой арестованный автомобиль и заявил в полицию об его краже

В июне 2021 года в МУ МВД России «Сызранское» за помощью обратился 54-летний житель Сызрани. Мужчина сообщил полицейским, что у него похищен автомобиль марки ГАЗ 2834 LM «Валдай». При обращении в полицию заявитель в установленном законом порядке был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложные сведения о совершении преступления. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных на рядом стоящих зданиях, установили очевидцев и подробно опросили заявителя.

Из опроса потерпевшего следовало, что автомобиль не «на ходу» - у него отсутствовал аккумулятор. Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что транспортное средство находилось под арестом судебных приставов. Мужчина, нарушая запрет на сделки с имуществом, решил продать автомобиль: нашел покупателя, передал ему авто и получил денежные средства. В момент продажи ГАЗ 2834 LM «Валдай» имел поломки, но, как установили полицейские, все же был на ходу и новый владелец смог уехать на нем. Чтобы скрыть данные действия от фискальных органов мужчина обратился в полицию с сообщением о краже.

Следственным отделом МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления), с обвинительным заключением в отношении жителя города Сызрани, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, направлено в суд для рассмотрения по существу.
маленькая Сызрань | 21.10.2021 08:24