маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62113
Распечатать

На днях почти 300 выпускников СВВАУЛ получат офицерские погоны

Почти 300 выпускников СВВАУЛ на днях станут офицерами: 30 октября им будет присвоено звание лейтенант. Скоро к работе в авиационных полках приступит большое количество лётных офицерских кадров, подготовленных для авиационных подразделений Министерства обороны, Федеральной службы безопасности и войск Национальной гвардии Российской Федерации. В начале октября пятикурсники приступили к сдаче госэкзаменов. Далеко не все курсанты способны пройти обучение в СВВАУЛ: по мнению будущих офицеров, ошибка в выборе профессии (если она есть) видна уже в первый месяц учебы.


- Для лётчика большое значение играют рамки, которые он сам возводит в своём сознании. Если по окончанию первого месяца курсант решает, что не способен выдержать тяготы и лишения военной службы, то дальше ситуация будет только ухудшаться, - отметили авторы поста, опубликованного в соцсети в группе СВВАУЛ.- Важную роль здесь играет личная целеустремлённость и сила воли, питающая путь к мечте.
 
За плечами выпускников - сотни часов лекций и семинаров, десятки километров беговых и лыжных дистанций, ежегодные прыжки с парашютом, курсы выживания, сессии, полёты на тренажёрах, проверки состояния здоровья и профессиональной пригодности, суточные наряды и полеты.

После выпуска в конце октября личному составу будет предоставлен первый офицерский отпуск. После него молодые офицеры отбудут на место службы.









1979 год. Десятый юбилейный выпуск СВВАУЛ




маленькая Сызрань | 21.10.2021 08:59