маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62112
Распечатать

Область поддержит деньгами строительство и реконструкцию школ и детсадов Сызрани, Самары и Тольятти

Более 1 млрд рублей в 2022 году будет направлено областным правительством на строительство и реконструкцию школ и детсадов в Сызрани, Самаре и Тольятти. О расходах на сферу образования говорили участники расширенного заседания правительства Самарской области, на котором 20 октября обсуждались вопросы социально-экономического развития региона и формирования проекта регионального бюджета на 2022 – 2024 годы. Среди прочих направлений, речь зашла о финансировании образовательной сферы. Так, на организацию питания школьников и модернизацию школьных пищеблоков ежегодно предусмотрено около 600 млн рублей из регионального бюджета и более 1 млрд рублей – из федерального.

Председатель областного родительского собрания Елена Климова обратила внимание на вопрос капитального ремонт школ, чтобы объемы бюджетного финансирования на эти цели не снижались.

- Благодаря поддержке из федерального бюджета, благодаря решению президента страны, мы точно не уменьшаем средства, предусмотренные на капремонты школ, – ответил глава региона.

Расходы на укрепление материально-технической базы школ (капитальный ремонт, оснащение оборудованием, средствами обучения) в 2022 году составят 791 млн рублей. И более 1 млрд рублей направят на строительство и реконструкцию образовательных учреждений в Самаре, Тольятти и Сызрани.
маленькая Сызрань | 21.10.2021 08:11