маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62103
Распечатать

В ЦГБ Сызрани готовятся дополнительные койки для «ковидных» больных

В Сызрани побывала рабочая группа министерства здравоохранения Самарской области во главе с руководителем управления организации скорой и специализированной медицинской помощи Верой Лиходедовой. Делегация проинспектировала работу Сызранской городской больницы №2 и Сызранской центральной городской больницы. В настоящее время в Сызранской ЦГБ готовятся дополнительные койки для оказания помощи пациентам с COVID-19. За счет чего пройдет расширение коечного фонда для лечения COVID-19, пока не сообщается. Специалисты посетили инфекционные госпитали, в том числе «красную зону», осмотрели пациентов, обсудили порядок госпитализации в связи с тяжёлой эпидемической ситуацией, особенности лечения тяжёлых больных, режимы вентиляции лёгких кислородом.


- В «красной зоне» больных много, пройдя путь болезни, они очень сожалеют, что вовремя не привились. Да, есть больные привитые, их немного и заболевание протекает у них менее длительно и без серьезных осложнений, - утверждает Вера Лиходедова.

Напомним, что главный врач Сызранской городской поликлиники Алексей Гайлис обратился  к жителям Сызрани: руководитель клиники сообщил, что «ковидный» госпиталь в Сызрани переполнен. «Свободных мест нет, люди ждут, когда освободится койка», - поделился главный врач поликлиники. 

маленькая Сызрань | 20.10.2021 17:04