маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62094
Распечатать

На мать девочек, выпрыгнувших с 5 этажа во время пожара, в Сызрани заведено уголовное дело

На 23-летнюю мать двух девочек, выпрыгнувших с 5 этажа во время пожара в Сызрани, заведено уголовное дело. Напомним, 13 октября жительница дома по улице Баженова ушла по своим делам и оставила в квартире двух маленьких девочек, 2015 и 2017 года рождения. Дети стали играть со спичками и подожгли межкомнатную дверь. В квартире начался пожар. Дети, испугавшись огня, схватили кукол и выпрыгнули в окно. Они упали с высоты 5 этажа. Дети чудом остались живы, но получили множественные травмы. Сейчас за их жизнь борются врачи в клинике имени Середавина, состояние детей стабильно тяжелое. Этого, скорее всего, не случилось бы, окажись мать дома, или возьми она детей с собой.


Ранее сообщалось о доследственной проверке, которую проводила сызранская полиция. Процессуальное решение должно было быть принято после ее окончания.

- Уголовное дело возбуждено по статье 125 УК РФ - оставление в опасности. С подозреваемой взято обязательство о явке, - сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Девочки, которым исполнилось всего 3 и 5 лет, в силу возраста не могли принять каких-либо мер, чтобы себя защитить. Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Проверку по факту случившегося проводит также прокуратура.



маленькая Сызрань | 20.10.2021 13:37