маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62088
Распечатать

Головную боль, озноб и бессонницу могла спровоцировать магнитная буря

Страдающие от метеозависимости жители Сызрани испытывают на себе последствия магнитной бури силой в 4 балла. Она произошла 18 октября и, с меньшей интенсивностью, продлится до 21 октября. Третья волна магнитной бури началась вчера, 19 октября, вечером, и должна продлиться до сегодняшнего дня. Буря мощностью в 3-4 балла считается малой и даже слабой, но метеопатам «слабо не покажется». Космическая погода оказывает сильное влияние на человека. Магнитные бури выматывают силы даже здоровых людей. Озноб, как во время простуды, слабость, бессонница, головные боли и скачки давления - самые распространенные симптомы, которые сопровождают магнитные бури. 


В период геомагнитных возмущений, в организме человека снижается выработка мелатонина, который отвечает за иммунную систему и биоритмы человека. Из-за этого возникает гормональный дисбаланс. Также начинает плохо работать сердечно-сосудистая система.

Прогноз магнитных бурь рассчитывается с использованием спутниковых систем, анализирующих Солнце, и научных лабораторий по всему миру. Ученые наблюдают за солнечными вспышками, которые приходят на Землю ударной волной за небольшой отрезок времени. Судя по их наблюдениям, в октябре больше заметных вспышек на солнце не ожидается.
маленькая Сызрань | 20.10.2021 10:39