маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62082
Распечатать

«Пишу и снова плачу»: мама Саши Батенькиной услышала неожиданный вердикт врача

Неожиданный вердикт вынес вчера, 19 октября, врач Саши Батенькиной. Напомним, наша маленькая землячка борется с тяжелым недугом: у Саши - атаксический церебральный паралич и другие сопутствующие заболевания. А после перенесенного коронавируса у девочки участились приступы эпилепсии. В такой сложный период девочка прошла диагностику, и мама Саши услышала от врача-дефектолога неожиданное заключение, которое довело женщину до слез. «Дефектолог сделал заключение, что у моего ребёнка очень хорошо развит интеллект и она очень сообразительная. Я на седьмом небе от счастья. Слыша такие слова, хочется жить, верить и надеяться на светлое будущее», - пишет растроганная Анна.


Женщина ожидала совсем другого: она привыкла слышать, что девочка не реагирует на просьбы, что ей необходимо давать успокоительные препараты. Поэтому позитивный вывод врача вселил в нашу землячку надежду: курс выбран правильно.

- У меня сначала побежали мурашки по коже, а следом и слезы... Слезы радости, что вот она, победа, что вот эти слова, которые я так долго ждала, целых 6 лет! Это значит, что я правильно двигаюсь, что всё не зря, - поделилась радостью Анна Батенькина.

Как рассказала мама девочки, объявленный сбор помощи на лечение Саши на 80% закрыт: благодаря помощи неравнодушных людей удалось купить дорогостоящее лекарство от приступов эпилепсии, собрана часть средств на ближайшее обследование и лечение девочки. Осталось собрать 23 000 рублей. На днях Сашу ждет важное генетическое обследование: оно подскажет врачам, как строить схему лечения дальше.
маленькая Сызрань | 20.10.2021 08:49