маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62074
Распечатать

Автоворы третий раз «поработали» во дворе на проспекте Гагарина, и снова ушли с добычей

За год автоворы в третий раз «посетили» двор дома №31 по проспекту Гагарина в Сызрани. Теперь жильцы уверены: во дворе есть место, полюбившееся жуликам. Когда-то там стояли гаражи, в которые в советские годы жильцы убирали свои автомобили. Затем старые гаражи признали незаконными и снесли. На освободившийся пятачок местные жители стали парковать свои автомобили - и год назад оттуда увели Приору. По словам сызранцев, найти ее так и не смогли. 10 июля автоворы вскрыли Гранту - об этой нахальной краже ранее сообщал портал «маленькая Сызрань». «Вырвали «мозг» у машины», - поделилась тогда огорченная хозяйка автомобиля. А сегодняшней ночью автоворы вскрыли автомобиль соседки, ВАЗ-2114 - и снова на том же пятачке.


- Девушка, хозяйка «четырнадцатой», так плакала, - поделилась соседка автоледи. - Украли всю музыку, колонки из дверей выдрали и автомагнитолу взяли... Ставишь машину, и не знаешь, найдешь ли ее утром, и в каком состоянии.

По мнению жильцов, тот пятачок, где паркуются автомобили, плохо просматривается за кронами деревьев - возможно, именно поэтому его облюбовали воры.

Будет ли подавать заявление в полицию хозяйка обворованной «четырнадцатой», пока неизвестно. Впрочем, жители дома мало надеются на возможности стражей порядка. После того как воры обчистили Гранту, ее владелец подал заявление в полицию. Прошло уже 3 месяца, но, как рассказал хозяин Гранты, полицейским пока не удалось напасть на след воров.

маленькая Сызрань | 19.10.2021 18:35