маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62068
Распечатать

В России предложено ввести незапланированные нерабочие дни: названы даты

Вице-премьер России Татьяна Голикова предложила обратиться к президенту России Владимиру Путину и ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. Учитывая тяжелую ситуацию в некоторых регионах, Голикова предложила предусмотреть эти меры там уже с 23 октября. Кроме того, регионам рекомендуется принять решения по неработающим и невакцинированным пенсионерам с просьбой о самоизоляции. Непривитых работников старше 60 лет Голикова призвала перевести на удаленку на месяц. После 7 ноября замглавы правительства предложила регионам открывать отрасли, закрытые на период нерабочих дней, но - аккуратно. Также среди предложений прозвучало - давать сотрудникам для прививки два дня отгулов, а больницам централизованно приобрести дорогостоящие препараты.


Соответствующие предложения были озвучены на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса. Премьер-министр страны Михаил Мишустин поддержал их.

В итоге он поручил Голиковой обобщить все предложения и доложить об этом президенту в среду, 20 октября. А еще премьер поручил подготовить предложения по мерам поддержки бизнеса.

маленькая Сызрань | 19.10.2021 15:30