маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62059
Распечатать

Пока в Сызрани снимался фильм, кадры которого скоро покажет Андрей Малахов, наш знаменитый земляк музыкант Семин удивлялся изменившемуся городу

Знаменитый музыкант из Сызрани, Заслуженный артист России Валерий Семин 14 октября вместе со съемочной группой телеканала «Россия» посетил свой родной город. В нашем городе снимали фильм, кадры которого войдут в один из ближайших выпусков телешоу Андрея Малахова «Привет, Андрей». А маэстро, создатель и худрук группы «Белый день» посетил немало знакомых с детства мест. По словам артиста, в городе все стало «шикарно, современно, красиво и чисто». Валерий Семин вспомнил то время, когда учился в Сызрани, посещал музыкальное училище: в те годы, например, кремль был в разрушенном состоянии.


- Там подойти было даже невозможно, не то, что зайти. Сегодня же я увидел, что там теперь музей внутри, мне разрешили подняться на колокольню и я даже ударил в колокола. Получил от этого не только удовольствие, но еще, мне кажется, и здоровье. Ведь говорят, что, если человек звонит в колокола и еще постоит под ними, то душа очищается. Я очень счастлив, что побывал хоть один день в своем родном городе, я его люблю. Шикарно провел день, очень много впечатлений, - поделился музыкант в интервью телекомпании Ктв-Луч.

Валерий Семин является настоящим патриотом своей малой родины. Он с удовольствием отмечает, что его земляками являются многие известные личности.

Также музыкант поздравил горожан с новым статусом Сызрани. В сентябре президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении Сызрани почетного звания «Город трудовой доблести». Валерий Семин отметил, что город достоин этого звания.

- У нас большая индустрия машиностроения, - утверждает артист, - замечательное вертолетное училище, одно из немногих в стране. Так что – действительно, город трудовой доблести. Я считаю это звание заслуженным и горжусь этим!

маленькая Сызрань | 19.10.2021 14:50