маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62054
Распечатать

Сбитому на «зебре» на Образцовской площадке пешеходу потребовалась госпитализация

Госпитализация потребовалась сбитому на улице Жуковского в Сызрани 46-летнему мужчине. Ранее портал «маленькая Сызрань» сообщал о дорожном инциденте, который произошел около 18 часов, у дома №29 по улице Жуковского. Водитель Lifan сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Напомним, момент наезда на человека попал на видео. Как рассказала одна из свидетельниц аварии, водитель остановился, подошел к пострадавшему, у которого  была в крови рука. На место прибыла скорая помощь, мужчину увезли в больницу - и, как сообщили сегодня в Госавтоинспекции города, ему потребовалась госпитализация.


- Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода. Пешеходы в свою очередь, должны соблюдать меры личной безопасности и помнить, что на нерегулируемых пешеходных переходах можно выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен, - напомнили в полиции.

Отметим, что в данном случае и мужчина, и водители других авто, кроме Lifan, выполнили требования безопасности: когда пешеход шел по «зебре», проезжающий автомобиль притормозил и пропустил его. Мужчина практически уже дошел до обочины на противоположной стороне дороги, когда был сбит мчащейся иномаркой: ее водитель не снизил скорость, подъехав к переходу.

маленькая Сызрань | 19.10.2021 10:11