маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62053
Распечатать

Хвостатый «доброволец» отряда «ЛизаАлерт» помог заблудившейся девушке

У четвероногого помощника отряда добровольцев-поисковиков «ЛизаАлерт» - первый успех, первый «Найден, жив»: собака смогла отыскать заблудившуюся девушку. Инцидент произошел на днях в селе Узюково Ставропольского района. Как отметили в отряде, случай показал, как важно развивать кинологическое направление в отряде: собаки могут оказать неоценимую помощь в поиске пропавших людей. Цвергшнауцер Софа с недавнего времени проходит обучение в «ЛизаАлерт», сообщили в отряде. «Любые собаки с жёсткой шерстью могут работать в лесу, - уточнил ее хозяин Игорь. – Главное, чтобы у собаки было желание искать. Оно у Софы возникло тем вечером на обычной прогулке. Только вышли с ней на прогулку к пустырю, как она потянула меня с дороги в кусты».


В кустарнике мужчина обнаружил дезориентированную девушку. У нее были явные проблемы с самочувствием. Девушка шла по делам, решила срезать путь, пройдя по тропинке, попала в незнакомую обстановку - и, возможно, из-за особенностей своего состояния полностью растерялась.

Увидев, что нашедший ее человек с собакой желают ей только добра, девушка сквозь слезы назвала телефон супруга. Тот прибыл на место, забрал девушку и поблагодарил за помощь и волонтера, и Софу.




маленькая Сызрань | 19.10.2021 09:28