маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61985
Распечатать

Полицейскому и воспитанникам спецшколы предложили «побаловаться наркотиками»

Воспитанникам спецшколы в Октябрьске, а заодно полицейскому и врачу наркодиспансера предложили «побаловаться наркотиками». Конечно, предлагалось это не всерьез, да и наркотики были не настоящие. Напомним, в спецшколу в Октябрьске подростки попадают по решению суда за совершенные преступления. Здесь  с ними занимаются педагоги и стараются исправить молодых людей. 15 октября в спецшколе открылся новый сезон дискуссионных встреч «Зиппопо». Встречи будут проходить в творческом формате. Участники превращают драматическую инсценировку в короткометражный фильм, а сама дискуссия превращается в соревнование: кто даст самый интересный, аргументированный и значимый ответ на поставленный в программе вопрос. За дискуссией же следит гость встречи - Зипопотамчик.


Бессменные эксперты клуба - настоятель храма Вознесения Господня отец Виталий, старший инспектор ГППН Наталья Пухова и врач-психотерапевт Сызранского наркологического диспансера Людмила Лесина.  

Участники выбрали знакомую подросткам тему: «Скажи наркотикам «Нет!» Всех участников встречи попытались спровоцировать и предложить им «побаловаться наркотиком» - но ни ребята, ни эксперты на уловку не поддались. Во время встречи воспитанники активно обсуждали причины и последствия наркомании и способы борьбы с ней. А Зипопотам следил за ходом дискуссии и самых активных участников премировал апельсинами.










маленькая Сызрань | 16.10.2021 18:40