маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61977
Распечатать

Трубы нефтепровода под Сызранью частично спрячут под землю, объект станет безопаснее

Магистральный нефтепровод, проходящий недалеко от Сызрани, по территории Сызранского района, ждет реконструкция. АО «Транснефть - Приволга» получено положительное заключение на реконструкцию нефтепровода Покровка - Сызрань. В частности, скоро будут убраны трубы нефтепровода, которые проходят по поверхности земли через овраги: их сделают более безопасными. Два участка воздушных переходов через овраги будут выведены на единый участок протяженностью 686 метров и, с учетом рельефа, убраны под землю. Запланированы и другие работы, они пройдут под Сызранью в 2022-2023 годах.


Запланировано строительство узла камеры пуска средств очистки и диагностики на магистральном нефтепроводе Покровка — Сызрань. Новый узел КП СОД будет подключен также к нефтепроводу Бугуруслан — Сызрань: оба нефтепровода проходят в одном техническом коридоре.

Проект предусматривает монтаж систем энергоснабжения, электрохимзащиты от коррозии, а также средств контроля и управления, применение запорной арматуры с электроприводом для дистанционного управления и другие работы. После реконструкции авторы проекта гарантируют высокую надежность нефтепровода.
маленькая Сызрань | 16.10.2021 21:06