маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61976
Распечатать

В Самарской области умерли дети с COVID-19

«Ситуация складывается чрезвычайная. Очень больно об этом говорить, но летальные случаи есть уже и среди детей», - сообщил на оперативном совещании мэр Тольятти и руководитель информационного центра оперштаба Самарской области Николай Ренц. Доктор Ренц напомнил статистику: данные по заболевшим и умершим в регионе и стране зашкаливают. «Ситуация с коронавирусом стремительно ухудшается, все больше детей заболевает», - с тревогой констатировал доктор Ренц. Врач созванивается со своими коллегами в городской больнице: от них он узнал о новых жертвах коронавируса. «Вчера схоронили, - поделился Ренц информацией о скончавшихся пациентах, - 32 и 37 лет, никакой патологии до этого».


По словам руководителя информационного центра оперштаба, дистанционное обучение неизбежно: почти во всех упомянутых мэром Тольятти Ренцем городских школах есть хотя бы один заболевший ученик.

- Темпы распространения коронавирусной инфекции ужасают. Поверьте, мне тяжело принимать некоторые решения. Я знаю, что многие родители выступают против дистанционного обучения, но в данном случае я должен быть непреклонным, иначе ситуация примет катастрофический характер.

Как сообщил руководитель мэрии и врач, ситуация в последнее время резко ухудшилась не только в автограде.

- Вирус настолько зловреден и коварен, что технологии, которые вчера еще работали и давали гарантированный результат, не работают. Здесь мы сами должны быть максимально осторожными. И еще: наличие прививки не избавляет нас от необходимости носить маски, - напомнил Николай Ренц.
маленькая Сызрань | 16.10.2021 11:01