маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61973
Распечатать

Мужчину взяли на грабеже и отпустили под подписку. А вскоре было совершено нападение на женщину с ребенком

В сызранской полиции отпустили «под честное слово» фигуранта уголовного дела о грабеже - и мужчина совершил новое нападение. 20 сентября полицейские задержали в районе Декабристов мужчину, подозреваемого в совершении грабежа. Полиции он был хорошо знаком: мужчина и ранее совершал грабежи, за что был судим. С рецидивиста взяли подписку о невыезде, обещание о надлежащем поведении - и отпустили домой. А 13 октября он в Октябрьске напал на женщину с ребенком. 13 октября ранним утром 45-летняя женщина, воспитатель местного детсада, вела ребенка в школу. Отпущенный полицейскими мужчина подбежал к ней и выхватил из рук две сумки: дамскую, с телефоном, и школьную, со сменной обувью. Опомнившись от испуга, женщина обратилась в полицию.


Полицейские осмотрели место происшествия, провели опрос, распространили среди личного состава ориентировку на подозреваемого. Вскоре в гаражном массиве, недалеко от места происшествия, были найдены обе сумки без телефона. 

Полицейские возбудили уголовное дело о грабеже и стали искать нападавшего. Они сравнили приметы, описанные жертвой, с приметами своего «старого знакомого», 26-летнего подозреваемого, и опознали в молодом человеке предполагаемого злоумышленника.  Мужчину в Сызрани задержали. Оперуполномоченными уголовного розыска установлено, что похищенный сотовый телефон мужчина продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время задержанного заключили под стражу. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего и проверяют подозреваемого на причастность к совершению преступлений на территории региона.
маленькая Сызрань | 16.10.2021 09:36