маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61972
Распечатать

В Сызрани можно проверить зрение на современном оборудовании бесплатно и без очередей

В Сызрани можно бесплатно на современном оборудовании проверить свое зрение, и не только его. Напомним, в сентябре после ремонта на улице Астраханской, 11 открылся Центр здоровья. В нем принимают жителей Сызрани  возрасте 18+, и бесплатно определяют уровень сахара в крови, уровень холестерина, давление; вычисление индекса массы тела; пульсоксиметрию, спирометрию,  проводят исследование сердца по принципу ЭКГ при помощи компьютеризированной системы скрининга сердца «Кардиовизор». Кроме того, тут же врач проконсультирует пациента по результатам исследования. А с октября взрослым сызранцам стала доступна бесплатная, по полису ОМС, оптикометрия: это современная первичная диагностика зрения, пояснила руководитель сызранского отдела Центра здоровья Марина Завьялова.


В Центре пациент проверяет зрение двумя методами. Во-первых, классический метод: закрываем один глаз и читаем по таблице: «Ш, Б, М, Н, К...». Эту «мантру», вероятно, многие помнят  с детства. Затем пациент приступает к компьютерному обследованию. В центре имеется авторефрактометр, он анализирует рефракцию и силу кривизны роговицы, и тонометр, который измеряет внутриглазное давление. 10-15 минут обследования, без очередей, в назначенное время - и результаты сразу выдаются на руки.

Попасть в Центр здоровья просто: нужно позвонить и записаться на прием по телефонам 8 (846) 955-00-99 или 8 -991-836-58-85. В Центре принимают взрослых сызранцев, имеющих страховой полис.  




маленькая Сызрань | 16.10.2021 14:50