маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61967
Распечатать

Жители Образцовской площадки решили облагородить территорию перед поликлиникой. Цена вопроса - 1,5 млн рублей

В 1,5 млн рублей может обойтись благоустройство довольно запущенной территории перед детской поликлиникой на Образцовской площадке. На благоустройстве настаивает инициативная группа жителей улицы Шухова, где находится поликлиника. На днях состоялось собрание граждан и обсуждение проекта «Уютный уголок». Решено добиваться благоустройства зоны отдыха между домом №25 по улице Жуковского и домами № 2, 4, 6, 8 по улице Шухова. На встрече обсудили подготовку к конкурсному отбору Госпрограммы Самарской области «СОдействие» по поддержке инициатив населения, принятой на 2017 - 2025 годы. С жителями встретились руководитель Ресурсного центра Валерий Сетежев (центр курирует участие сызранцев в госпрограмме), а также руководитель МКУ «СГХ» Сергей Баландин. Участники обсудили, сколько нужно сделать для благоустройства территории перед поликлиникой.


Нужно обрезать деревья, а часть деревьев и кустарник спилить. Также предстоит распланировать территорию, восстановить разрушенный тротуар вдоль поликлиники. Нужно проложить пешеходные дорожки, покрыть асфальтом площадки для отдыха самих жителей и пациентов клиники, а для этого - поставить урны, скамейки, сделать освещение.

Предварительная общая стоимость проекта 1 561 749,60 рублей. Из них:

средства областной субсидии – 1 152 800,00 рублей, что составит 73,81% от общей стоимости проекта;

средства местного бюджета – 299 387,40  рублей, что составит 19,17% от общей стоимости проекта;  

средства физических и юридических лиц – 109 562,20 рублей, что составит 7,02 % от общей стоимости проекта.

Обязательства по последующему содержанию объекта возьмет на себя  МКУ «Служба городского хозяйства». Инициатива была единогласно поддержана участниками собрания. Также модераторы госпрограммы «СОдействие» напомнили: принять участие в программе и реализовать свои инициативы в короткий срок могут активные группы жителей из любого района нашего города. Проконсультироваться об участии в программе можно в Ресурсном центре по телефону: 35-83-61.
маленькая Сызрань | 15.10.2021 21:38