маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61952
Распечатать

«Наказать и выдворить из страны»: мигрант-торговец кинул помидором в глаз старику. За деда заступились жители, а позже - Хинштейн

Конфликт между мигрантами, торговцами фруктами-овощами, и местными жителями в Самаре вышел за пределы Самарской области. Видео с улицы разлетелось по всей стране и вызвало горячие споры и обсуждения. На нем прохожие запечатлели спор между горожанами и мигрантами-торговцами с лотков, стоящих на тротуаре. Жители соседних республик ведут с них бойкую торговлю, а вечером 13 октября 2021 года решили повеселиться. И засветили в глаз проходившему мимо пенсионеру помидором прямо с лотка. Отвратительное поведение хулиганов не осталось незамеченным. Прохожий, мужчина в черной куртке остановился и потребовал, чтобы парни извинились перед пожилым человеком.

Но торговцев было больше, они начали кричать, перебивать защитника и разговаривали совсем невежливо, намекая, что тому показалось. Вокруг конфликта стали собираться прохожие. Самый жесткий отпор зарвавшимся хамам дала пожилая женщина, которая напомнила, что на родине у них такое поведение точно не стали бы поощрять.

- Что бы вам сказали ваши отцы и деды? Вы старика обидели, вас бы за такое у себя на родине точно опозорили! - эмоционально заключила она.

Впрочем, уроженцы соседних республик не унимались и не желали признавать своей вины. Сам пенсионер заявил, что эти «овощные черти» постоянно в него что-то кидают.

Происшествие возмутило не только рядовых горожан, но и депутата Госдумы Александра Хинштейна.  Он отметил, что уже передал адрес и данные начальнику ГУ МВД РФ по Самарской области и готов при необходимости направить запрос.

- Наказать и выдворить из страны, - призвал он.

В областном главке полиции отреагировали на обращение депутата и публикацию в СМИ. По данному сообщению проводится проверка. Материал зарегистрирован в дежурной части отдела полиции, в настоящее время устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего.
маленькая Сызрань | 15.10.2021 13:26