маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61925
Распечатать

В Самарской области за сутки подтверждено 30 смертей больных COVID-19

В Самарской области за сутки скончалось 30 больных коронавирусом пациентов. Позже в оперштабе обнародуют подробности суточной сводки, сообщат возраст умерших и те болезни(если они имелись), на фоне которых протекало заболевание. Днем ранее в регионе фиксировалось 29 смертей. Всего же по стране за сутки не смогли спасти 986 человек: в пятерку самых «тяжелых» входят обе столицы, Свердловская и Нижегородская области и Краснодарский край, где наплыв туристов снизился в связи с окончанием сезона, однако число смертей по-прежнему велико, 39 за сутки. Самарская область по числу жертв за сутки стоит на 11 месте по стране, в десятку она не вошла: впрочем, впереди нашего региона по праву алфавитного «первенства» идет Пензенская область, также с 30 умершими.


В Самарской области за сутки COVID-19 подтвердился у 754 человек. Закончили лечение 456 человек. Всего же по России за сутки «ковид» подтвердился у 31 299 человек.

Минздрав Самарской области пригласил на борьбу с «ковидом» медиков-пенсионеров: число тяжелых больных выросло.

В сети в группе «Самарская область» опубликована видеозапись, которая, возможно, заставит задуматься людей, попавших под влияние антипрививочников. На нем спасенная пациентка рассказывает, каково это - дышать пораженными легкими.


маленькая Сызрань | 14.10.2021 13:14