маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61900
Распечатать

Посетившие Сызрань агенты туроператоров остались под самым благостным впечатлением

12 октября в Сызрани в рамках продвижения брендового маршрута Самарской области «Жигулевские выходные» прошел пресс-тур с представителями туристических компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Тюмени, Тулы, Уфы. Агенты туроператоров познакомились с самыми интересными достопримечательностями нашего города. Они посетили экскурсию с мастер-классом по колокольному звону на башне Сызранского кремля, приняли участие в интерактивной программе в старинном деревянном особняке бывшего главы города Мартиниана Чернухина, а также приготовили брендовый торт Сызрани «Паутинка». В целом гости остались под самым благостным впечатлением о нашем городе.


- Удивил уют, городок такой, как «у бабушки», очень приятный. Приятно то, что сохранено очень много памятников архитектуры. Удивил интерактив в музеях и то, что музеи «живут». Это вовлечение в программу интересно туристам, особенно молодежи, – рассказала Светлана Иокар, Генеральный директор турагентства «Фэнтази Вэй» (Москва).

Кроме того, гости были очарованы новой сызранской набережной и Спасской башней сызранского кремля:

- Задумка с «помидорками», «слиянием трех рек» очень красивая. И я думаю, что это будет замечательным пространством для жителей города и для туристов. Что же касается кремлевской башни – то это было самое первое впечатление о Сызрани. Мы поднимались на башню, звонили в колокола, это было впечатляюще, – отметила гостья из Москвы.


маленькая Сызрань | 13.10.2021 19:23