маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61879
Распечатать

Водопровод к домам многодетных семей в Сызрани должен быть проведен в срок, об этом напомнили подрядчику

Группа общественников поселка Сормовский старается держать под контролем проведение воды к землям, выделенным в поселке многодетным семьям. Напомним, в микрорайоне было сформировано 80 земельных участков для многодетных семей, вот только воду и газ к району на тот момент не подвели. Позже проект водоснабжения этого участка стал частью реализации госпрограммы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» (Губернаторский проект «СОдействие»). Проект получил название «Вода всем нужна». Решено строить водопровод всем миром: деньги должен был выделить областной, городской бюджеты и сами жители, получившие землю без коммуникаций. Работа ведется, и 8 октября на площадке собрались все заинтересованные лица.


Кроме жителей, на площадке присутствовали помощник депутата гордумы Сергей Володченков, руководитель Ресурсного центра Сызрани, координатора реализации госпрограммы, Валерий Сетежев, а также специалисты «СызраньСтройЗаказчика» и исполнители контракта ООО «Доминат».

Участники встречи осмотрели фронт работ и напомнили подрядчику о сроках контракта; уточнили детали, связанные с подключением жителей к водоводу после сдачи объекта, и напомнили сотрудникам «Домината», что мусор по окончании работ нужно будет вывезти.

Напомним, в ноябре 2020 года была определена стоимость проведения воды к землям, выделенным в поселке Сормовский многодетным семьям - 2 367 491 рубль.






маленькая Сызрань | 12.10.2021 21:10