маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61872
Распечатать

Картошка по 25 рублей за килограмм вызвала среди покупателей ажиотаж

Несколько дней назад в овощных рядах «Пятерочки» царило не просто оживление – предложенный по цене 25 рублей за кило картофель вызвал ажиотаж у всех, кто зашел за покупками. Клубнеплоды набирали – кто сколько мог унести. Некоторым покупателям пришлось стоять позади тех, кто уже накладывал картофель в пакеты, и ждать своей очереди, чтобы подступиться к ящикам. «Видно было, что большинство, как и я, о столь выгодной цене заранее не знали, и увидели стоимость за килограмм случайно. А то, что на ценнике еще и копейки стоят, увеличивая стоимость как правило еще на рубль, если там 99 копеек, то на это мало кто сморит. Всем рубли бросаются в глаза. Да и картофель был отменный – не крупный, не мелкий, ровный, в меру чистый. Так что, набирали, кто сколько мог. Я даже подойти не рискнула, чтобы не драться там за нее», - поделилась рассказом об увиденном одна из покупательниц.

Женщина на следующий день снова пошла в ближайшую к дому «Пятерочку», но ажиотажа уже не увидела, а на ценнике стояло уже 34 рубля за кило. Накануне она покупала картофель на улице Московской около остановки.

В надежде, что и другие сетевые магазины также снижали цены и пока их не подняли, она пошла в «Магнит» на улице Карла Маркса, но там стоимость килограмма картофеля была той же, что и у «Пятерочек».

Последняя торговая точка, где она решила проверить стоимость, был гипермаркет «Карусель». Увы, но там уже надо было отдать за килограмм почти 40 рублей.

Тем временем, на Промышленном рынке, торговля картофелем идет бойко – все также набирают мешками по 35 рублей за килограмм. Но на рынке брать женщина не рискнула, так как слышала от знакомых, что она уже подмороженная.










маленькая Сызрань | 12.10.2021 18:43