маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61851
Распечатать

Сегодня нельзя обижаться: себе дороже выйдет: о чем еще предостерегают старые приметы

Сегодня, 12 октября, нужно опасаться старуху с палкой, лишние траты денег и собственного обидчивого характера: об этом предостерегают старинные приметы на день Феофана Милостливого. Но больше всего нужно остерегаться спиц и иголок: как героине старинной сказке о спящей красавице, рана может быть очень серьезной, вплоть до смертельного исхода. Сегодняшний день - большой праздник охотников, сегодня они отправлялись за именинным зайцем, а жены охотников ни в коем случае не должны были говорить любопытным, куда пошел муж и какую добычу он принес с охоты. Лишняя болтливость жестоко наказывалась Судьбой.
Крайне неудачным считается в этот день, если дорогу перейдет недоброжелатель, или насмешник, или старуха с палкой.


Сегодня нельзя тратить много денег. Экономия в этот день принесет хороший доход в будущем. А того, кто транжирит сегодня, в дальнейшем ждут очень крупные потери.

Не нужно 12 октября ни на кого обижаться, так как сегодняшние обиды могут перерасти в различные болезни, от которых будет сложно избавиться. Зато не воспрещается в этот день попросить у святого помощи в делах любовных. Он обязательно поможет.

маленькая Сызрань | 12.10.2021 08:24