маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61837
Распечатать

Горожан встревожили угрозы, появившиеся в соцсетях

Жителей Сызрани встревожила информация с угрозами в адрес детей, которая появилась в соцсетях 10 октября. Аноним, обращаясь к городу в целом, угрожает убийством детей. «Сызрань, жди меня, я уже близко», - обещает автор угрожающего послания. Подобные сообщения в последние дни были адресованы целому ряду городов страны: в частности, угрозы поступили во Владикавказ, где неизвестный и вовсе прислал письмо с предупреждением в ФСБ, затем Иваново, Ярославль, Кинешму, Кострому, Саранск, Екатеринбург, Тюмень, Саратов, сообщает канал «360». В полиции Самарской области сообщение не комментируют.


Тревогу родителей легко понять: подобных сообщений адресно для Сызрани не было давно. Большинство людей понимают, что сообщение фейковое, но прочесть его было неприятно, и многие вспомнили о мерах безопасности.

Так, в одной из школ на окраине Сызрани ученикам младших классов не разрешили, как обычно, выйти во двор в ожидании автобуса «Школьник»: учителя оставили детей в холле до приезда транспорта.

Впрочем, школы Сызрани давно проинструктированы о действиях на случай возможных угроз, не только реальных, но и фейковых.

маленькая Сызрань | 11.10.2021 16:55