маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61787
Распечатать

Территория Тимирязевского парка может стать неузнаваемой - дизайн-проект готов, и жителей Сызрани приглашают на его обсуждение

В Сызрани определена дата общественного обсуждения дизайн-проекта благоустройства территории Тимирязевского парка, который разработали специалисты Комитета жилищно-коммунального хозяйства города. Летом текущего года в КЖКХ состоялась встреча инициаторов разработки дизайн-проекта с местными жителями, которые несколько лет своими силами поддерживали порядок в парке и занимались его благоустройством по мере своих возможностей. В течение этих лет в Тимирязевском проводились субботники, организованные группой общественников, проживающих в районе парка, постоянная уборка территории.


В прошлом году удалось перевезти и установить в парке часть скамеек, что были демонтированы на территории мемориального комплекса «Вечный огонь», где была проведена их замена. Но без привлечения на благоустройство территории муниципальных ресурсов, достичь более заметных преображений было бы не возможно. В конце концов в Комитете ЖКХ это тоже поняли, и приступили к разработке дизайн-проекта, выслушав мнение местных жителей.

На летней встрече в КЖКХ детально обсудили вероятные места расположения футбольного поля, баскетбольной и волейбольных площадок, детской игровой зоны, возможных зон парковок, освещения, мест отдыха и прогулочных зон, с учетом их наиболее оптимального обустройства.

Отдельно речь зашла о возможности возобновления обустройства фонтана, но тут даже мнение общественников разделилось, так как не все посчитали, что фонтан в парке столь уж необходим.

Однако он пока есть на дизайн-проекте и на общественном обсуждении к нему еще вернутся. Участие в обсуждении могут принять все желающие. Напоминаем, оно пройдет 2 ноября в 14:00 в актовом зале Комитета ЖКХ Сызрани.



маленькая Сызрань | 09.10.2021 16:52