маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61785
Распечатать

В администрации Сызрани сообщили о массовой рассылке горожанам писем с уведомлениями

В четверг, 7 октября, в администрации Сызрани состоялось совещание с участием Межрайонной ИФНС России №3 по Самарской области, на котором обсуждалась массовая рассылка физическим лицам налоговых уведомлений и о старте информационной кампании по уплате имущественных налогов за 2020 год. Напомним, собственники земельных участков, домов, квартир, транспортных средств до 1 декабря должны заплатить налоги. В ходе совещания были рассмотрены вопросы проведения разъяснительной работы с жителями по действующему законодательству в области имущественных налогов, а также участия в этой работе органов местного самоуправления и Сызранского почтамта.

Всего инспекцией планируется направить около 100 тысяч уведомлений. На текущий момент документы на уплату налогов уже выгружены в сервис «Личный кабинет налогоплательщика» более чем 20 тысячам граждан.

Отметим, пользователи электронного сервиса ФНС получат уведомления только в электронном виде, без дублирования по почте. Налогоплательщикам, которые не подключены к Личному кабинету, уведомления будут направлены по почте, по адресу постоянной регистрации.


маленькая Сызрань | 09.10.2021 14:28