маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61767
Распечатать

Ударил несколько раз ножом: задержан 24-летний подозреваемый в убийстве жителя Сызрани

Следственным отделом по городу Сызрань СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве. По версии следствия, в сентябре 2021 года подозреваемый совместно с 39-летним местным жителем находился на моторной лодке, принадлежащей последнему, в непосредственной близости от рыбацкого стана, расположенного в Сызранском районе на границе Самарской и Ульяновской областей. Между мужчинами на фоне личных неприязненных отношений возникла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов ножом в область расположения жизненно важных органов.


Последний скончался от полученных травм на месте происшествия. Далее, с целью сокрытия преступления, подозреваемый обмотал шею погибшего веревкой, к концу которой был привязан металлический якорь, и скинул в реку, после чего скрылся с места преступления на лодке убитого. Лодка с обнаруженными в ней следами борьбы была найдена 19 сентября 2021 года на территории причала в Сызрани.

В настоящее время подозреваемый задержан, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.
маленькая Сызрань | 08.10.2021 15:11