маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61724
Распечатать

Выросло число пострадавших в столкновении автобуса и двух легковых авто, где погибли парень и девушка

Сегодня стало известно еще об одном пострадавшем в смертельном ДТП, которое произошло у села Хорошенькое в Самарской области веером 6 октября. Напомним, Приора под управлением 21-летнего парня на 1053 км трассы М-5 выскочила на встречку, где столкнулась с вахтовым автобусом Neoplan 516. В автобусе находилось 27 человек: водитель, два сменных водителя и пассажиры, которые ехали по маршруту Краснодар-Уфа. От удара автобус опрокинулся в кювет. Приору отбросило на двигавшийся впереди ВАЗ-2115 в составе полуприцепа. «Пятнадцатая» улетела в кювет и опрокинулась: в «пятнадцатой», к счастью, никто не пострадал, чего нельзя сказать о людях в Приоре и вахтовом автобусе.


Водитель Приоры и его 24-летняя пассажирка скончались до приезда скорой помощи. Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, за недолгий срок вождения молодой автомобилист 13 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. 21-летний пассажир Приоры был госпитализирован с серьезными травмами.

Пострадали также два пассажира автобуса, 42 и 61 года: оба были пристегнуты ремнями безопасности. Скорая доставила их в больницу, где пострадавших осмотрели, оказали необходимую помощь и назначили амбулаторное лечение.

маленькая Сызрань | 07.10.2021 09:09