маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61708
Распечатать

Дорога к «ковидному» госпиталю стала труднопроходимой: а что будет, когда польют дожди?

Родственникам «ковидных» больных приходится пробираться по дороге, перепаханной колесами грузовиков, чтобы отнести передачку своим близким. Об этом с негодованием сообщили посетители коронавирусного госпиталя, в который была превращена горбольница №2 Сызрани. Напомним, на территории горбольницы идет строительство инфекционного корпуса на 100 коек. Стройка кипит: нужно успеть завершить строительство до конца этого года. Дорога, и без того грязная, после недавних дождей раскисла, и родственники больных опасаются, что осенние дожди сделают ее и вовсе непроходимой. Пробираться по двору, перешагивая через высокие бордюры, уворачиваясь от грузовиков, и в самом деле не совсем удобно. Выходом, на время строительства, мог бы стать деревянный настил: тогда горожанам было бы удобнее посещать больницу.

Напомним, строительство инфекционного корпуса позволит поднять уровень оказания медпомощи горожанам на более высокий уровень. Первый этаж нового корпуса будет отведен под реанимацию на шесть коек, приемный покой, аптеку, два бокса на две койки каждый для размещения пациентов маломобильных групп населения, клинико-диагностическую лабораторию.

На втором этаже будут размещены лечебное отделение на 30 коек (ангина, скарлатина, инфекционный мононуклеоз, пневмония), а также администрация лечебного заведения. Весь третий этаж займет лечебное отделение на 30 коек (нейроинфекции), четвертый - отделение для больных ветряной оспой, краснухой, ОРВИ, бронхитом, коклюшем. На пятом разместят технические помещения и трассы инженерных коммуникаций.




маленькая Сызрань | 06.10.2021 19:16