маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61683
Распечатать

Лучший выходной и трофей сезона: рыбак из Сызрани выловил и отпустил в воду «волжского крокодила» весом более 12 килограммов. Видео

Сызранский рыбак Сергей Карпов поделился фотографией щуки, что удалось выловить в прошедшие выходные в Паньшино. Вместе с напарником, Юрием Мурадовым, им удалось добыть трофей более 12 килограммов. Длина щучки составила 121 см. Подобные экземпляры у нас давно называют «волжскими крокодилами», и когда кому-то из рыболовов удается выловить трофей за 10 кг весом, значит можно считать, что сезон удался. А вот полакомиться роскошной рыбиной не удалось - ее после небольшой фотосессии отпустили обратно в Волгу. Видео того, как щука радостно помахала хвостом на прощанье, выложено на странице Карпова.


Сергей Карпов не единожды принимал участие в различных соревнованиях по рыбной ловле. Три года назад на чемпионате России по ловле спиннингом с лодок он вместе с напарником наловили рыбы в Волге на третий результат чемпионата, а в командном зачете вместе с еще двумя рыболовами стали чемпионами России по ловле спиннингом с лодок, выловив на четверых почти 40 килограммов рыбы.


маленькая Сызрань | 05.10.2021 20:50