маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61678
Распечатать

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, противоковидные меры будут усилены

Во вторник, 5 октября, в администрации Сызрани состоялось заседание городского оперативного штаба под руководством и.о. главы города Анатолия Лукиенко. Речь шла об ухудшении эпидситуации на территории региона и нашего города в том числе, а также о тех поручениях, что дал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров по итогам заседания регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В частности, необходимо усилить контроль за работой промышленных предприятий в части исполнения санитарно-эпидемиологических норм (входной фильтр, проведение дезинфекционных мероприятий), направление части работников на дистанционный режим работы.


Кроме того, крупным предприятиям и другим организациям следует сдвинуть начало рабочих смен с целью рассредоточения пассажиропотока. Также необходимо проанализировать график движения общественного транспорта с тем, чтобы не создавать скопления пассажиров, и усилить контроль за дезинфекцией общественного транспорта. Особое внимание было обращено на уровень вакцинации населения.

На городском штабе были приняты соответствующие решения и определены сроки исполнения. Уполномоченными лицами администрации Сызрани будут проводиться контрольные мероприятия по соблюдению масочного режима и соблюдения социальной дистанции в торговых центрах, ресторанах и кафе, общественном транспорте.

Для наращивания темпов вакцинации среди категории граждан 60+ запланировали проведение совещания с ТОСами 6 октября, с представителями сферы услуг и ресторанного бизнеса 7 октября.  


маленькая Сызрань | 05.10.2021 20:12