маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61650
Распечатать

У соседей новый губернатор - Алексей Русских официально вступил в должность

Избранный губернатор Ульяновской области Алексей Русских официально вступил в должность. Церемония инаугурации прошла в понедельник во дворце «Губернаторский» в Ульяновске. Глава региона принес присягу, также ему был вручен знак губернатора и штандарт Ульяновской области. «Клянусь добросовестно выполнять обязанности, уважать и охранять права и свободы граждан», - сказал Русских на церемонии. Инаугурация проходит с соблюдением санитарных требований. Участники церемонии допускались на основании результатов ПЦР-тестов или QR-кодов. На входе всем раздавались одноразовые маски.

Предыдущий губернатор Сергей Морозов, как ранее сообщал портал «маленькая Сызрань», подал в отставку 8 апреля текущего года. Свое решение он объяснил тем, что намерен баллотироваться в депутаты Государственной думы. Владимир Путин принял отставку Морозова и сразу же назначил временно исполняющим обязанности главы региона Алексея Русских.

Представитель партии КПРФ Алексей Русских победил на сентябрьских выборах с результатом 83,16% голосов. Облизбирком на заседании 21 сентября признал выборы состоявшимися.

А экс-губернатор Сергей Морозов избран в Государственную думу нового созыва.
маленькая Сызрань | 04.10.2021 18:48