маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61640
Распечатать

Представители фитнес-индустрии составили петицию в адрес губернатора, предлагая отменить его же постановление

Ассоциация операторов фитнес-индустрии и ее региональное представительство в Самарской области составили петицию в адрес губернатора Дмитрия Азарова, так как недавнее постановление главы региона может сильно ударить по их деятельности. Речь идет о документе, согласно которому с 11 октября совершеннолетние граждане допускаются к посещению ряда учреждений только по QR-коду с единого портала государственных услуг. Кроме фитнес-центров, спортивных клубов, спортивных залов, бассейнов в списке также театрально-концертные и цирковые организации, культурно-досуговые учреждения, кинотеатры.



«Кратко о критической ситуации, которая складывается после выхода анонса вашего постановления и информации в социальных сетях от 27 сентября 2021 года. Согласно ему, фитнес-клубы смогут принимать посетителей только при предъявлении сертификатов о вакцинации или ПЦР-тесту. На следующий же день после публикации фитнес-отрасль региона – а это 287 клубов и студий, более 5000 сотрудников – столкнулась со шквалом обращений потребителей на возврат денежных средств. Проблема не только в том, что индустрия несёт колоссальные убытки ещё до введения инициативы и неизбежно столкнётся с банкротствами предприятий, но и в том, что такая мера, как мы видим, никак не стимулирует население к вакцинации, людям проще отказаться от оздоровления, физической активности, чем привиться», - указано в петиции.  

В своем обращении представители ассоциации не только перечислили возможные проблемы и что было сделано для предотвращения распространения заболевания, но и внесли ряд предложений, как можно более эффективно подвести население к убеждению принять вакцину от коронавирусной инфекции.


маленькая Сызрань | 04.10.2021 13:12