маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61632
Распечатать

Пропавшего Джека искали под Сызранью неделю: пес чудом остался жив

 Счастливо закончилась полная тревог неделя поисков маленького Джека. Сообщение о пропаже джек-рассел-терьера появилось в соцсетях еще 26 сентября: хозяева умоляли помочь им найти пропавшего любимца. «Мы остановились на границе леса недалеко от Шигон, хотели посмотреть, нет ли грибов, - рассказала хозяйка Джека. - А Джек, он ведь охотничья собака, почуял чей-то след. И все: ни слуха не стало, ни соображения - один нюх, он помчался по следу, и мы не смогли его задержать». Хозяева обыскали территорию у Шигон, спрашивали у мостостроителей, работающих у Климовки, разместили объявления с просьбой за вознаграждение сообщить им о Джеке. Люди сочувствовали хозяевам, понимали: у домашней собаки немного шансов выжить в лесу. Но вчера хозяйка Джека получила телефонный звонок.


Жительница села Белоключье Шигонского района Диана сообщила, что видела в заброшенных домах похожего, явно породистого пса.

- Джек вышел на голос, - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» обрадованная хозяйка. - Близко боялся подойти, я еле заметила его... Его подрали собаки, он был ранен, шкура вся в клещах, очень испуган и зверски голоден, истощен.

Больного, пережившего сильный стресс пса отвезли к ветеринару. Тот снял с Джека не менее 50 клещей, взял кровь на анализ, обследовал животное. Как рассказала хозяйка, к вечеру пес стал немного отходить от ступора, поверил, что вернулся домой. Женщина просила поблагодарить от души всех, кто принимал близко к сердцу историю пропавшей собаки, помогал советом или ободряющими комментариями в сети. Отдельные слова благодарности - девушке Диане из Белоключья.
маленькая Сызрань | 04.10.2021 10:41