маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61631
Распечатать

Трудные подростки из спецшколы заняли место учителей, поговорили о любви и Михаиле Ефремове

В спецшколу Октябрьска, единственное подобное спецучреждение Самарской области, подростки попадают по решению суда за совершенные преступления. Благодаря педагогам многие из них выпрямляют «согнувшуюся» было линию жизни, учатся ориентироваться в мире, где пошли было не тем путем. В канун Дня учителя, по традиции спецшколы, в ГКО СУВУ прошел День школьного самоуправления. Старшеклассники взяли на себя роль учителей, а те помогли школьникам разработать ход уроков. «Каждый из ребят понял, что учительство – это очень тяжелый, но нужный труд. А еще он очень интересный», - поделились впечатлением о необычном дне педагоги.


После уроков ребята вместе с учителями посмотрели фильм, снятый в 1981 году, «Все наоборот» - светлую и грустную мелодраму о первой школьной любви, предательстве и разочаровании, где главного героя играет Михаил Ефремов. После фильма ребята и педагоги сравнили, какими были отношения меду молодыми людьми «тогда» и «сейчас».  

Завершающим мероприятием этого дня была игра «Учителя против учеников», где дети и взрослые на некоторое время стали друг для друга соперниками. В качестве пауз между турами ребята подготовили для сотрудников школы творческие номера.








маленькая Сызрань | 04.10.2021 15:43