маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61622
Распечатать

Студенты сызранского колледжа участвовали в ритуале

В эти осенние дни в вузах, колледжах, техникумах Сызрани проходят посвящения первокурсников в студенты. В советские годы это торжество имело некую политическую окраску: в политехническом техникуме, например, первокурсники давали торжественную клятву у памятника погибшим борцам за дело революции, в Кузнецком парке. Сейчас многие мероприятия проходят веселее и без помпезности, но также запомнятся надолго студентам. О том, как прошло посвящение первокурсников, сообщили в Губернском колледже. Первокурсники убедились в том, что стать студентом колледжа не так просто: нужно было исполнить специальный ритуал.


В колледже рассказали, как принимали в ряды студентов первокурсников социально-педагогического профиля. У ребят не было волшебной Распределяющей шляпы, для них устроили конкурсы и прочие испытания студенты старших курсов.

Первокурсники проходили конкурсные испытания, пели песни, танцевали и читали клятву студента. Также, они получили полезные советы по учёбе от старшекурсников и наставления от своих классных руководителей. А в конце испытания их ждала небольшая награда - сладкий подарок.








маленькая Сызрань | 03.10.2021 17:55