маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61613
Распечатать

«Охамели все!» Пассажиры электрички отчитали студентку из Сызрани, когда та заступилась за детей

Неожиданный выговор от пассажиров электрички «заработала» жительница Сызрани, когда вступилась за детей. Девушка в пятницу, 1 октября, возвращалась из Самары домой. В Чапаевске в вагон вошла семья с тремя детьми: грудной малыш был на руках у матери, а двух детей, около 3 и 6 лет, родители посадили на скамейку. Но дети сидеть не захотели: они бегали по вагону, громко перекрикивались, а когда залезли с ногами на сиденье и стали пинать чужие сумки, пассажиры стали возмущаться. Отцу пришлось несколько раз прикрикнуть на детей и резко одернуть их, чтобы они угомонились и перестали «ходить по головам» уставших пассажиров - и совершенно напрасно, по мнению молодой сызранки. Но, когда девушка вступилась за детей - дескать, маленькие еще, что вы хотите? - к ее удивлению, никто не поддержал ее, и возмущенные пассажиры, перестав «воспитывать» родителей двух сорванцов, переключились на девушку из Сызрани.


- Я столько наслушалась в свой адрес, - поделилась изумленная сызранка. - Что молодежь сейчас не хочет заниматься детьми, охамели все, на голову готовы влезть, и мне, дескать, нужно сначала своих родить, а уж потом за чужих вступаться; что родители нарожали «детей маткапитала», а воспитывать их не хотят, вот и ведут себя дети, как дикие Маугли. Стыдно стало за людей... Видимо, все так привыкли к тихим детям, которые уткнутся в телефоны, и их не видно и не слышно, что нормальное детское поведение уже кажется чем-то возмутительным. Но это дети, а не диванные подушки!  

Как ни пыталась девушка «достучаться» до соседей по вагону, с ее мнением никто не согласился, и дальше все ехали в раздраженном молчании. Сызранка учится в мединституте, планирует работать педиатром и надеется, что и в дальнейшем, при частом общении с детьми, ее отношение не изменится.

маленькая Сызрань | 03.10.2021 12:34