маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61607
Распечатать

Метеозависимых людей в октябре ждет несколько трудных дней: ближайшая дата уже скоро

В октябре метеозависимых людей ждет небольшое потрясение. В сравнении с «неспокойным» сентябрем, в октябре магнитных бурь почти не будет, но возмущение магнитного поля в течение месяца произойдет. Сызранцы, чье самочувствие зависит от выбросов корональной массы на Солнце, будут испытывать недомогания, головные боли, повышенное артериальное давление, которое сложно будет снизить привычными лекарствами. Дискомфорт, который могли испытывать люди минувшей ночью 2 октября, объясним: в ночные часы магнитное поле было возмущено, геомагнитное возмущение составило 4 балла. Ученые лаборатории рентгеновской анатомии Солнца ФИАН дали прогноз на ближайшие дни октября.


Такие же по силе геомагнитные возмущения прогнозируются в течение всего дня, с утра до вечера, 5, 10 и 19 октября. И все же октябрь окажется спокойным, в плане солнечных вспышек, месяцем. Напомним, 23 сентября горожане пережили сильное геомагнитное потрясение. В тот день астрономы заметили сразу три вспышки на солнце. Каждая из них длилась более 20 минут. 

Жители Сызрани могут следить за магнитными бурями онлайн, на сайте ФИАН, а к названным учеными датам подготовиться заранее: отменить срочные дела, поездки, не забыть вовремя принять лекарства.  

маленькая Сызрань | 02.10.2021 22:38