маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61587
Распечатать

Губернатор пообщался с жителями региона «серебряного возраста» в режиме видеоконференции

В пятницу, 1 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в день празднования Дня пожилого человека пообщался с энергичными, заинтересованными и неравнодушными жителями региона «серебряного возраста», чтобы обсудить важные социальные проекты, предложения и идеи по развитию региона. Встреча проходила в режиме видеоконференции. В числе тех, кто был на связи с главой региона – актер представитель сызранской драмы, заслуженный артист России Юрий Андрухович. Он отметил, что в последние годы совершенствованию материально-технической базы учреждений культуры уделяется особое внимание.

«В нашем театре была закуплена световая и звуковая аппаратура, Led-экран – это ценный подарок к столетию нашего театра. И благодаря проекту «Культура малой родины» театр может позволить себе шить костюмы в хороших мастерских, получать качественный реквизит», – рассказал Юрий Петрович.

Актер также отметил, что с введением в регионе Пушкинской карты среди посетителей сызранского драмтеатра стало гораздо больше школьников. Народный артист предложил фестиваль театров малых городов вывести на всероссийский уровень.

Дмитрий Азаров поддержал инициативу и подчеркнул, что совместными усилиями творческой общественности и власти, учреждения культуры становятся площадкой, на которой активно общаются представители разных поколений.


маленькая Сызрань | 02.10.2021 08:57