маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61584
Распечатать

На обустройство новой спортивной площадки в Сызрани деньги собирали всем миром

В четверг, 30 сентября, на улице Ленина в Сызрани состоялось торжественное открытие нового спортивного объекта. Инициатором общественного проекта «Спорт для всех» выступили сами жители района и тренеры спортивной школы. Инициатива была поддержана депутатами, администрацией города и ее подведомственными учреждениями. Общая стоимость проекта составила 1,8 млн рублей, из них - средства областной субсидии более 70%, средства городского бюджета - порядка 250 тысяч рублей. Еще 140 тысяч рублей – деньги физических и юридических лиц, которые пришлось внести согласно правилам программы, подразумевающей софинансирование проекта жителями.

Теперь в районе есть спортивная площадка с мягким покрытием и разметкой для игры в мини-футбол, гандбол, баскетбол, волейбол, соответствующая требованиям стандартов.

На празднике по случаю открытия площадки встретились жители, спортсмены, представители администрации и депутаты. Праздничную атмосферу создали показательные выступления Студии современного танца «Джокер» и творческие выступления ДК «Горизонт».

Завершилось мероприятие показательными выступлениями воспитанников секций бокса и борьбы спортивных школ олимпийского резерва № 2 и № 4 и товарищеским футбольным матчем.
маленькая Сызрань | 02.10.2021 08:10