маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61577
Распечатать

Пассажиры автобуса маршрута №55 потребовали высадить женщину, которой стало плохо, и не ждать помощи

Неприятный инцидент произошел сегодня в одной из городских маршруток. Пассажирке, что находилась в салоне автобуса №55, стало плохо. Все произошло утром, около 7 часов. Водитель стал звонить в экстренные службы, чтобы пострадавшей оказали помощь, но оставшиеся пассажиры потребовали высадить женщину, и ехать дальше – они не хотели опаздывать на работу. О произошедшем инциденте стало известно от руководства автопредприятия Сызрани, так как водитель был обеспокоен, что пришлось оставить пассажирку практически на мосту – все произошло на улице Интернациональной.

С пострадавшей вызвался остаться один из пассажиров, чтобы дождаться скорой помощи. На воздухе женщине стало лучше.

Водитель автобуса, перед тем, как высадить пострадавшую, позвонил в экстренные службы и своему руководителю, чтобы все знали: он принял меры, которые смог, но остальные пассажиры не хотели ждать.

Автобус маршрута №№55 следует от станции Кашпир до ретранслятора на улице Магистральной. Из центра Сызрани в любом из этих направлений можно доехать без проблем. Выйдя пассажиры из автобуса в подобной ситуации, оплаты за проезд с них не должны брать, так как до своей остановки они не доехали. Так что никаких лишних расходов при пересадке на другой автобус они бы не понесли. По маршруту №55 ездят микроавтобусы, где пассажиров немногим более 10 человек. Но жизнь одной женщины оказалась не в счет на фоне возможного, но не обязательного, опоздания на работу.

маленькая Сызрань | 01.10.2021 18:41