маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61551
Распечатать

Анатолий Лукиенко из-за тревожной ситуации с коронавирусом выступил с заявлением относительно срочности вакцинации населения города

В связи с продолжающимся ростом числа зараженных коронавирусом среди населения Сызрани, исполняющий обязанности главы Сызрани Анатолий Лукиенко обратился к депутатам городской думы с заявлением. В частности он отметил, что в городе продолжается рост новых случаев заболевания и ситуация находится на пике распространения болезни, и кроме контрольных мероприятий, которые ведутся в городе, необходимо проводить вакцинацию. Ранее от количества населения, которое необходимо провакцинировать, должно было быть привито, согласно требованиям, порядка 60%. Но теперь, как отметил Лукиенко, этот показатель вырос до 80%. Вакцину могут получить все совершеннолетние жители города.


«Работу по вакцинации населения следует продолжить, необходимо вести ее эффективно. На сегодня запланирован ряд мероприятий, особо подвержены заболеваниям работники промпредприятий, граждане 60+. Будем встречаться с руководителями предприятий, представителями ассоциации среднего и малого бизнеса, ТОСами, с председателями - наша задача дойти до каждого многоквартирного дома, выстроить работу и получить обратную связь», - отметил Анатолий Лукиенко.

В связи с этим он обратился к депутатскому корпусу с просьбой помогать проводить работу по намеченным мероприятиям, так как она будет неэффективна до тех пор, пока 80% совершеннолетнего населения города не будет провакцинировано. Сделать это надо в кратчайшие сроки - до конца ноября.

маленькая Сызрань | 30.09.2021 19:09