маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61526
Распечатать

Жителям Сызрани дали подержать в руках сердце и напомнили, как легко ему навредить

Сегодня, 29 сентября, жителям Сызрани показали, как важно беречь здоровье сердца. Приуроченное к Всемирному дню сердца мероприятие прошло на базе модельной библиотеки - филиала №18 в Юго-Западном районе и собрало участников разных возрастов. Программа, которую провели специалисты сызранского отдела «Центра общественного здоровья» при помощи сотрудников библиотеки и волонтеров медико-гуманитарного колледжа, была рассчитана на людей, для которых важна забота о собственном здоровье. Но причины, приводящие к сбоям в работе сердца, в силу возраста - разные, поэтому и информация, которой поделились организаторы с гостями мероприятия, была рассчитана на конкретный возраст и состояние здоровья.


Люди старшего поколения были приглашены на лекцию по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний: сейчас, во время пандемии коронавируса, забота о здоровье сердца и сосудов приобрела особую актуальность, ведь среди заболеваний, осложняющих течение болезни, проблемы сердечно-сосудистой системы названы медиками в числе первостепенных. А молодые сызранцы стали участниками интерактива «Наше сердце. Как влияют энергетики на работу сердца».

Гости мероприятия приняли участие в конкурсах, викторинах, медики показали им, как нужно оказать доврачебную помощь человеку с подозрением на инфаркт. Все желающие смогли пройти скрининг своего здоровья. При этом, кака отметила руководитель сызранского территориального отдела Марина Завьялова, в просторных залах библиотеки можно общаться и проводить встречи безопасно, без пересечения потоков людей.



маленькая Сызрань | 29.09.2021 20:50