маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61520
Распечатать

Сегодня в Сызрани зазвучит органная музыка

Сегодня вечером на сцене сызранского драматического театра зазвучит орган. Проведение концерта органной музыки в Сызрани стало возможным благодаря культурно-просветительскому проекту «Встречи на Волге». На сызранской сцене выступит народный артист Республики Башкортостан Владислав Муртазин, один из самых известных в России и за рубежом органистов. Свое исполнительское мастерство он совершенствовал в консерваториях Лозанны, Женевы и Тулузы. Работал органистом в протестантской церкви. Преподавал в Тулузской консерватории. Профессор высшей музыкальной школы «Институт Рибопьер».Парижский профессор Моник Дэшоссе сказал о нём: «Владислав Муртазин — музыкант исключительно высокого уровня, наделенный чувствительностью и такой творческой силой, которые делают его артистом первого плана. Он принадлежит к такой плеяде больших русских музыкантов, которым уже ничего не нужно доказывать».


В программе концерта прозвучат органные произведения Баха и его старших современников Пахельбеля и Брунса, а также Леона Боэльмана, Сезара Франка, Габриэля Форе, Ференца Листа. Участниками двухчасового концерта также станут муниципальные творческие коллективы Сызрани: академический хор «Многолетие» и камерный оркестр «Viva classica».

Начало концерта в 18 часов, вход платный. Подробности можно узнать по телефону 8-927-901-81-87, 8(8464)999-502 и по ссылке.

Организаторы с сожалением напоминают, что зрители старше 65 лет не могут посещать концерты и другие места с массовым скоплением людей.
маленькая Сызрань | 29.09.2021 15:51