маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61465
Распечатать

В поселке под Сызранью выявлен ряд нарушений при подготовке тепловых установок к работе в осенне-зимний период

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 6 по 10 сентября 2021 года провело внеплановую выездную проверку МКП «Жилищно-коммунальное хозяйство Варламово» в Сызранском районе. Сотрудники ведомства проконтролировали процесс подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов. В ходе проверочных мероприятий было выявлено 15 нарушений требований к эксплуатации тепловых энергоустановок.


Установлено, что не проведена ревизия и наладка водоподготовительного оборудования котельной; эксплуатируется теплоэнергетическое оборудование сверх ресурса без проведения соответствующих организационно-технических мероприятий по продлению срока службы; не проведено техническое освидетельствование специализированной организацией строительных конструкций здания котельной; не проводится техническое освидетельствование тепловых энергоустановок.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В отношении юридического лица и должностного лиц МКП «Жилищно-коммунальное хозяйство Варламово» составлены протоколы административных правонарушений.
маленькая Сызрань | 27.09.2021 18:59