маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61406
Распечатать

Злодей слишком ярко нарядился перед разбоем в сызранском магазине

Вечером 10 сентября на магазин в Сызрани был совершено разбойное нападение. Как рассказала 26-летняя продавщица, около 21 часа в магазин зашел мужчина в маске и, угрожая предметом, похожим на нож, стал требовать деньги. Девушка испугалась и не стала мешать разбойнику. Тот забрал из кассы деньги и скрылся. В маске его лица не было видно, но девушка запомнила: на злоумышленнике была надета яркая куртка. О нападении на магазин стало известно полиции Сызрани, и стражи порядка, старший сержант  полиции Александр Жигалов и старший сержант  полиции Александр Кистанов, стали патрулировать улицы в поисках разбойника. Через 40 минут после нападения они заметили мужчину в яркой приметной куртке.
При виде патрульного автомобиля мужчина попытался скрыться, но после непродолжительной погони был задержан полицейскими.


Мужчину задержали. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений безработный 35-летний сызранец. Полицейские в ходе личного досмотра в присутствии понятых изъяли у подозреваемого деньги и маску.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело о разбое. Мужчина взят под стражу. Ему грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до двух лет. Расследование продолжается, а полицейские получили премию за добросовестную службу.

маленькая Сызрань | 25.09.2021 11:20